Empresas

Arrozeira Bom Jesus LTDA

Eduardo Brandeburski
Manager
eduardo@arrozeirabomjesus.com.br
+55 51 21270770
https://arrozeirabomjesus.com.br/
WhatsApp: +55 51 98085152
Facebook: @arrozeirabomjesus

Arrozeira da Quinta Alimentos Ltda

MARIO CARDOSO MARQUETOTI NETO
Director
mario@arrozeiradaquinta.com.br
+55 53 32391174
http://www.arrozeiradaquinta.com.br/
Facebook: @arrozeira-da-quinta

Arrozeira Pelotas LTDA

Lucas Silva da Silva
International Trade
comex01@arrozeirapelotas.com.br
+55 53 32737488
http://arrozeirapelotas.com.br/
WhatsApp: +55 53 981448154
Facebook: @ArrozBrilhanteOficial

Santa Lucia S.A

Bruno dal Ben
Manager
bruno@blueville.com.br
+55 51 36929000
https://www.blueville.com.br/
WhatsApp: +55 51 991271030
Instagram: @santaluciaalimentos
Facebook: @santaluciaalimentos

Brasilia Alimentos LTDA

Fabio Zaia
Director
fabio.zaia@solito.com.br
+55 14 33321866
http://www.solito.com.br/
Instagram: @solito
Facebook: @solitoBr

Broto Legal Alimentos LTDA

Mauricio Moraes
Export Director
mauricio.moraes@brotolegal.com.br
+55 19 37168800
http://www.brotolegal.com.br/
WhatsApp: +55 19 993367929
Instagram: @brotolegal
Facebook: @brotolegalalimentos

Cooperativa Agroindustrial Alegrete LTDA

Eno Ruppel
Commercial Manager
eno.ruppel@caal.com.br
+55 53 34219200
http://www.caal.com.br/
Instagram: arrozsaboroso_caal
Facebook: @caaldigital

Camil Alimentos S/A

Silvio Matiazzi
Export Manager
silvio.matiazzi@camil.com.br
+55 11 36491000
http://www.camil.com.br/
WhatsApp: +55 11 963970304
Instagram: @camilbrasil
Facebook: @camilnamesa

Cooperativa Tríticola Sepeense LTDA

Pedro Milton B. de Franceschi
Financial and Commercial Director
pedro@cotrisel.com.br
+55 55 32331213
http://www.cotrisel.com.br/
WhatsApp: +55 55 99770346
Facebook: @cotriseloficial

Cooperatica Agroindustrial Cooperja

Rodrigo Veiga
Commercial Management Unit
rodrigo.veiga@cooperja.com.br
+55 48 988305115
http://cooperja.com.br/
WhatsApp: +55 48 988305115
Instagram: @cooperja.agro
Facebook: @cooperja

COPARROZ – Cooperativa Agroindustrial Rio Pardo

Antonio Barbosa Netto Junior
Director – Presidente
antonio@coparroz.com.br
+55 51 37311644
http://www.coparroz.com.br/

Coradini Alimentos LTDA

Elio Coradini Filho
International Director
eliofh@coradini.ind.br
+ 55 53 32404500
http://www.coradinialimentos.com.br/
WhatsApp: +55 53 999721206
Facebook: @coradinialimentosltda

DJM – Industria e Comércio de Cereais LTDA

Jair Pedro Tonin
Director
jair@djmarroz.com.br
+55 51 995007410
https://www.djmarroz.com.br/
WhatsApp: +55 51 995997410

Engenho Coradini LTDA

Eduardo Coradini
Commercial Director
export@coradini.com.br
+55 53 32433466
http://www.coradini.com.br/

Expoente Corretora de Mercadorias Imp. Exp. Com. Rep. LTDA

Carolina Machado
Export Manager
carolina@expoentecorretora.com.br
+55 53 32786555
https://www.expoente.online/
Whatsapp: +55 53 984027883
Facebook: @expoentebr

Felice Indústria de Arroz LTDA

Elton Doeler
Director – Presidente
elton@soufelice.com.br
+55 55 32200355
http://www.grupofelice.com.br/

Grupo Ceolin

Angelo Ceolin
Export Manager
angelo.ceolin@grupoceolin.com.br
+55 55 34131241
http://www.grupoceolin.com.br/
WhatsApp: +55 55 991379141
Instagram: @grupoceolin
Facebook: @grupoceolin

Guacira Alimentos LTDA

Bruno Barbaresco
International Manager
bruno.barbaresco@guacira.com.br
+55 14 33324033
http://www.guacira.com.br/
WhatsApp: +55 14 998208812
Instagram: @alimentosguacira
Facebook: @alimentosguacira

Irmãos Trevisan S/A Ind. Com. e Agricultura

Gustavo Trevisan
Commercial Director
gustavo@trevisanalimentos.com.br
+55 51 37222469
https://trevisanalimentos.com.br/
WhatsApp: +55 51 999971224
Facebook: @trevisan.alimentos

Nelson Wendt & Cia Ltda

Luiza Wendt
Export Coordenator
comex@nelsonwendt.com.br
+55 53 32231277
http://www.nelsonwendt.com.br/
WhatsApp: +55 53 981324470
Instagram: @arrozemocoes
Facebook: @arrozemocoes

Pirahy Alimentos LTDA

Carlos Ely
Commercial Manager
carlosely@pirahy.ind.br
+55 55 34310300
http://www.pratofino.com.br/
Instagram: @arrozpratofino
Facebook: @pratofino

São João Alimentos LTDA

Brenno Pegorer
Export Supervisor
export@pateko.com.br
+55 14 33321329
http://www.pateko.com.br/
WhatsApp: +55 53 999474723
Instagram: @arroz.pateko
Facebook: @arroz.pateko